アンケート:アメーバピグに今までにいくらお金を使っていますか?

アメーバピグに今までどのくらいのお金を使っていますか?
コメント欄に年齢やプレイ期間も記入してもらえると、さらに面白いアンケートになると思います。
※ 課金・無課金に関して、お互いの立場での批判コメントはご遠慮下さい。削除対象となります。

有効回答:767
順位 金額 得票数
1無課金392
21,000円〜3,000円92
33,000円〜5,000円57
41万円〜2万円37
52万円〜5万円34
65万円〜10万円23
710万円〜15万円22
75,000円〜10,000円22
930万円〜50万円18
10100万円以上16
1120万円〜30万円15
1150万円〜100万円15
1115万円〜20万円15
141,000円以下9


◆利用金額  

◆コメント[年齢やプレイ期間など] (全角35文字以内)
課金・無課金に関して、お互いの立場での批判コメントはご遠慮下さい。
削除対象となります。

▼ コメント一覧


1,000円〜3,000円 - 2017/05/21(Sun) 15:36:04
ny9xYH http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

5,000円〜10,000円 - 2017/05/20(Sat) 11:43:10
5XJ1Wk http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

5,000円〜10,000円 - 2017/05/20(Sat) 07:16:25
eCujPH http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

30万円〜50万円 - 2017/05/19(Fri) 17:02:41
dfkmQa http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

3,000円〜5,000円 - 2017/05/18(Thu) 14:06:58
6INKZX http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

15万円〜20万円 - 2017/04/03(Mon) 00:36:49
FxBSCd http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

1,000円〜3,000円 - 2017/04/02(Sun) 22:42:39
f6a5uR http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

15万円〜20万円 - 2017/04/02(Sun) 10:30:22
vs8uEH http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

15万円〜20万円 - 2017/04/01(Sat) 11:32:16
Z9Ebn9 http://brothosonkonlonwon.ru check link

50万円〜100万円 - 2017/04/01(Sat) 09:25:30
dURDVm http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

30万円〜50万円 - 2017/04/01(Sat) 09:20:21
5VSIe7 http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

15万円〜20万円 - 2017/02/20(Mon) 00:42:04
RUETOV http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

15万円〜20万円 - 2017/02/19(Sun) 07:04:44
tKufyf http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

2万円〜5万円 - 2017/01/09(Mon) 21:40:49
小5の10歳だが
父から金盗んで
3〜4万くらいプリペ買って
配布

無課金 - 2016/10/19(Wed) 07:19:57
お金がないよぉぉ

無課金 - 2016/07/20(Wed) 21:57:16
無課金で5万GETwww

30万円〜50万円 - 2016/07/04(Mon) 04:19:42
That's the smart thinnikg we could all benefit from.

1,000円以下 - 2016/07/04(Mon) 04:11:01
I never thought I would find such an everyday topic so englrahlint!

5万円〜10万円 - 2016/04/09(Sat) 14:52:36
ぁ、って気づいたらもうこんなになってた。

50万円〜100万円 - 2016/03/22(Tue) 00:35:26
http://brothosonkonlonwon.ru


| 1 | 2 |